Проблема сюрпризных выпадающих камней - возможно ли вернуть украшения без чека, но с биркой?
1,5 года назад купила серьги, украшенные фиантами, камни выпадают в хаотичном порядке. Можно вернуть в магазин если сохранилась бирка, нет чека?
Лучший ответ
Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.
Добрый день! Нет прошол достаточно длительный срок. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью Вам помогу.