Кто должен возместить ущерб и какова сумма потери стоимости для поврежденного автомобиля Митсубиси, стоящего на стоянке в темное время суток - страховая фирма или виновник?

• г. Санкт-Петербург

В темное время суток был поврежден АМ Митсубиси, стоящий на стоянке: кто должен возместить ущерб (потеря товю стоимости): страховая фирма или винновник? И какова сумма ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваш автомобиль застрахован по авто каске необходимо посмотреть, какой вред возмещает страховая компания по заключенному вами договору. Если вы заключили договор с фирмой на охрану автомобиля на стоянке, то необходимо также в договоре посмотреть ответственность стороны предоставившей место под парковку. Если ваш автомобиль не был засторохован по автокаске и никакого договора на размещение автомобиля на парковке у вас нет, то ущерб причиненный авто соответственно возмещает причинитель вреда. Сумма вреда причиненного автомобилю устанавливается по итогу проведения экспертизы. В суде экспертиза проводится за счет ответчика, то есть причинителя вреда.