2) Как мне добиться того чтобы мне разрешили забирать сына и привозить его туда где я проживаю в настоящее время?

• г. Москва

Я недавно развелся с женой. С ней остался мой сын. Ему 4 года. Сейчас живу с другой женщиной и у неё есть тоже ребенок (5 лет). Поначалу бывшая жена не давала вообще видеться с сыном, затем я обратился в Комитет по опеке и попечительству, для того чтобы они мне помогли установить определенное время для встреч с сыном. Потом нас вместе с ней вызвали в комитет для беседы. Беседа не получилась, т.к. бывшая жена начала там рыдать. Вобщем она разрешила с ним видеться только у неё дома, НО я как ни приду к нему, так она закатывает скандалы и драки и, естественно, я больше не могу туда ходить, а сына очень хочется видеть. И в опеке она сказала, чтобы ни в коем случае не видела моего сына та женщина, с которой я живу в настоящее время. Хотя бывшая жена и не знает мою настоящую женщину, она постоянно оскорбляет её (звонит мне и без повода начинает оскорблять её и тоже самое происходит при встречах). Вобщем, я думал что она хоть как-то изменится и начнет мне давать сына, но этого не происходит и я думаю не произойдет.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1) Почему в опеке строго-настрого запретили чтобы женщина, с которой я живу, видела моего сына?

3) Как законно можно наказать бывшую жену за то, что она оскорбляет мою настоящую женщину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. для обеспечения покоя ребенку. Требовать в дейстивтельности они этого не могут. Но и права видеться вашей новой жене или женщине с вашим ребенком нет.

2. нужно подать иск в суд на опредлеение6 порядка общения с ребенком по ст. 66 СК РФ

3. к сожалению, особенных способов нет, так как нет доказателсьтв у вас.