Подавали надзорные жалобы вплоть до верховного суда, Сколько раз можно подавать надзорную жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда вынесено в 1998 году. Подавали надзорные жалобы вплоть до верховного суда, Сколько раз можно подавать надзорную жалобу? Изменилось законодательство, состав судей, можно ли сейчас подать надзор на решение суда 1998 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ, вступившего в силу с 1 февраля 2003 года "судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу". Поэтому Вами пропущен срок подачи надзорной жалобы. С уважением, Дмитрий Константинович.