Могу ли я вернуть деньги за навязанную страховку после проблем с кредитом?
Когда я брала кредит мне навязали страховку, мотивируя тем, что это неотъемленная часть договора, и что без страховки мне кредит не дадут. Сейчас я неплательщик по кредитному договору, будет суд. Возможно ли вернуть деньги за страховку?
Добрый день!
Но в некоторых банках ушлые юристы заранее перекрыли вам возможность вернуть деньги. Посмотрите, возможно, в вашем договоре о «добровольном страховании» есть пункт, в котором прописано зловещее условие
Ольга Анатольевна, с учётом Постановления Пленума Верховного суда 2013 года в сфере кредитования и страхования, обязательно необходимо изучать ваш кредитный договор.