Имею ли я право не пускать его.? Если я подам в суд и наложат арест на эту кв., тогда могу не пускать?
Имеется 2 ком. кв. которая была приобретена в браке, оформлена на б.мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь в равных долях Бывший муж оформил дарственную на своего брата на свою долю, без согласия б.жены, т.е. меня. Документы зарегистрированы в ГБР. Теперь его брат требует освободить ему одну комнату. Грозится явиться ко мне с участковым. В договоре дарения указана доля, а не оговорен метраж. Имею ли я право не пускать его.? Если я подам в суд и наложат арест на эту кв., тогда могу не пускать?
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Возможность дарения доли в квартире зависит от того, в браке ли была приобретена эта доля. Если доля приобретена в браке, с момента расторжения брака или с момента выезда Вас из квартиры не прошло 3 лет, то Вы можете оспорить эту сделку, т.к. половина доли бывшего супруга принадлежит Вам. Т.е. Вам необходимо обратиться с иском о признании сделки недействительной и разделе совместно нажитого имущества. С уважением, Дмитрий Константинович.