Я была привлечена истцом (физ. лицо) в качестве третьего лица по его иску к строительной.
Добрый день.
Все что вы указываете говорит о том, что решение незаконное. Но на каком-то основании суд его принял таковым? это возможно понять только после ознакомления с ним.
По вновь открывшимся обстоятельствам не получится, так как все что вы описываете вам было известно на дату принятия решения.
Что вы писали в апелляционной жалобе - тоже важно. Или вы просили переоценить доказательства или указывали на существенное нарушение норм материального и процессуального права.
Собственный иск можно подать, необходимо только определиться с предметом иска. Всю судебную перспективу можно оценить только после ознакомления со всеми материалами.
Несмотря на то, что имеется дело о банкротстве, суды общей юрисдикции рассматривают подобные дела (практика изменилась недавно - весной 2013 года).
В рамках данного проекта-сайта дать вам полноценную консультацию невозможно, обращайтесь к юристу очно. Вы же не лечите кариес по интернету?