Как решить проблему долгов в трех банках и судебных процессов без участия?
У меня долги в трех банках: Банк Русский Стандарт, Московский кредитный Банк и Тинькофф.
Я около 6 месяцев не оплачивал накопилось в общей сумме около 1 500 000 миллиона рублей. Суды были но я на них не был. Подскажите пожалуйста что мне делать. Я не знаю передали меня коллекторам или нет. Я готов сейчас платить так как устоился на работу. У меня есть дочь ей 4 годика. Как мне быть подскажите пожалуйста.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше одождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем спмым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Ждать пока банки сами обратятся в суд не имеет смысла, так как долги будут только расти. Если с банками не удаётся договориться, то Вы вправе самостоятельно инициировать судебный процесс. При юридически грамотном ведении дела в судебном порядке возможно снизить проценты и неустойки, избавится от штрафов и скрытых комиссий, а также ходатайствовать о предоставлении рассрочки возврата денежных средств. Необходима помощь, обращайтесь.