Как правильно составить лист изменений в устав при вступлении нового участника и изменении директора? Нужно ли указывать даты в решении единственного участника?
Скажите пожалуйста у нас входит в фирму новый участник с ув. ук и меняется директор. Скажите пожалуйста какой датой надо составлять лист изменений в устав? И надо ли в решении единственного участника если он заявитель указать дату прекращения полномочий старого директора и дату назначения нового? Спасибо.
Анна Ивановна, добрый день!
Заявление в налоговую об изменении состава участников и увеличении уставного капитала необходимо датировать датой перечисления такого взноса (либо его половины).
В решении необходимо указать о назначении нового директора. Если полномочия старого директора истекли за сроком, то в решении указывать не надо, если досрочно - то надо.