Налоговая инспекция заблокировала наш счет в банке из-за отсутствия налоговых деклараций - возможность обжалования действий

• г. Москва

Налоговая инспеция приостановила наши операции по нашему счету в банке, мотивируя тем, что мы за год не представляли налоговые декларации. Наша организация добросовестно отправляла налоговые декларации по почте, у нас есть уведомления о том, что декларации доходили до налоговой инспекции. Они утверждают, что пока мы не представим копии деклараций, платежные поручения, они не разрешат возобновить наш счет. Наша организация может понести убытки, в связи с приостановлением операций. Правомерны ли действия налоговых органов?

Можем ли мы обжаловать их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете обжаловать постановление ИФНС в арбитражном муже города Москвы. С уважением, Дмитрий Константинович.