Получение субсидии на приобретение полдома вторичного жилья для семьи из 2 взрослых и 1 ребенка в возрасте 43 лет
Наша семья состоит из 2 взрослых и 1 ребёнка. Мы проживаем в ветхом жилье. Хотим приобрести полдома вторичного жилья. Мне и мужу 43 года. На какую субсидию мы можем рассчитывать? Спасибо за ответ.
Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.