Проблемы с получением пенсии по инвалидности - Куда обратиться и как решить?
Уже пятый месяц не могу получить пенсию по инвалидности. На почте говорят что собес не на числил. Подозреваю что ждут мзды и дело сдвинется с мёртвой точки. Посоветуйте: кому пожаловаться на работу собеса? Спасибо.
Ирина Михайловна. Пишите жалоба на работу собеса в прокуратуру г.Ташкента
Ирина Михайловна, здравствуйте!
По этому вопросу Вы можете обратиться горсобес, как вышестоящей орган или в суд по гражданским делам.
Хочу напомнить, что сейчас это учреждение (собес) называется
ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ РУ .