Какие права будет иметь супруг на однокомнатную не приватизированную квартиру, полученную по программе о переселении из пятиэтажек г. Москвы? Требуется ли ей подписывать заявление о не возражении приватизации
Вопрос такой: По программе г. Москвы "о переселении из пятиэтажек", я получил однокомнатную квартиру. Квартира не приватизирована. На момент получения ордера, в официальном браке не состоял, однако, на момент подачи документов на приватизацию женился. Какими правами будет обладать супруга на данную квартиру. Нужно ли супруге будет подписывать заявление о том, что она не возражает о приватизации на меня. Спасибо, жду ответа.
С уважением,
Андрей.
Уважаемый Андрей! Если супруга не зарегистрирована в Вашей квартире по месту жительства, то от нее ничего не требуется, приватизируйте квартиру на себя на здоровье. Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому квартира не будет являться совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака разделу не подлежит. С уважением, Дмитрий Константинович.