Страховая компания отказывается возмещать расходы после смерти отца во время турпоездки в Испанию - есть ли надежда на компенсацию?
Во время турпоездки в Испанию у меня умер отец (инфаркт). Мне пришлось прервать тур и за свой счет вернуться на родину. Страховую компанию известила о данном случае только через неделю, так как занималась похоронами и было не до этого. Страховая отказывается от возмещения расходов, мотивируя это тем, что в договоре страхования есть пункт При наступлении страхового случая страхователь (участник тура) обязан незамедлительно в письменной форме заявить страховщику о его наступлении, приложив следующие документы... далее следует список документов. Есть ли какая то надежда получить компенсацию?
Лучший ответ
да, есть через суд.
у вас форс - мажор
Спасибо за ответ!