Ограничение прав курящих - возможно ли обратиться в Конституционный суд?
Почему нарушено мое право курящего человека, я не могу курить в ресторане, поезде, гостинице. Можно ли пожаловаться в Конституционный суд и наказать нарушителей моих прав?
Можно ли пожаловаться в Конституционный суд и наказать нарушителей моих прав?
Алексей Николаевич, такое право у вас точно есть.
Добрый день! Можете подать в суд о признании норм закона о курении противоречащим конституции. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.
У вас есть право подать жалобу в Конституционный суд. Но не сразу, начните с иска в суд общей юрисдикции.
следует установить факт противоречия нормы закона норме Конституции.