Соседские проблемы - громкость и недружелюбное отношение в сельском доме

• г. Боровичи

Скажите пожалуйста. Я живу в сельском доме, где 2 квартиры. Мой сосед меня недолюбливает. Считает, что мы шумим, хотя и без этого были прямые угрозы в личный адрес. Вчера позвонил в 2 ночи и сбросил трубку, номер высветился на стационарном телефоне. Позвонил ему с утра и сказал в чем причина. На что не услышал должного ответа. Скажите, ведь можно говорить в полный голос, после 11 вечера в доме, где тонкие стены и все слышно. Ведь моя семья не дебоширит и не алкоголики. Существует ли какая-нибудь статья? Хочется уже расставить точки над и.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Тут к сожалению необходимо понять на сколько действительно шумно. По идеи если Вы шумите он должен вызывать полицию. А если он Вам угрожаете тогда вы имеете полное право писать заявление на соседа. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

. Скажите, ведь можно говорить в полный голос, после 11 вечера в доме, где тонкие стены и все слышно. Ведь моя семья не дебоширит и не алкоголики. Существует ли какая-нибудь статья? Хочется уже расставить точки над и.

Антон Викторович, сосед вам звонил в 2 часа ночи. но ведь и совесть нужно иметь чтобы не давать людям отдыхать в собственном доме, а вы об этом. похоже впервые слышите. Так вот, сосед имеет право вызывать каждый раз наряд полиции, и вас успокаивать, если вам не спится, и молите бога что такой хороший сосед вам попался. А за что он вас должен долюбливать ???