Какой документ регулирует пребывание жителей Украины в РФ?
Самый короткий вариант - временное пребывание (до 90 дней). Постановки на миграц. учет (старый термин - регистрация по месту пребывания) не нужно, так как у РФ с Украиной соглашение о пребывании без обязательной регистрации (учета) до 90 дней.
Второй вариант - получение разрешения на работу, после чего право продлить законное пребывание увеличится на срок трудового договора с работодателем.
Третий - обратиться за получением разрешения на временное проживание РФ (сроком на три года).
Необходимо своевременно зарегистрироваться по месту пребывания на територии РФ после прибытия(в течении суток).
С уважением,