Права совершеннолетних детей разведенных супругов на долю в квартире - юридический аспект
Могут ли претендовать на долю в квартире совершеннолетние дети разведенных супругов. Родители развелись год назад, и по утверждению отца, дети имеют право только после смерти. Как правильно с юридической точки зрения?
Как правильно с юридической точки зрения?
Александр Александрович, ни на какую доли при разводе родителей и разделе имущества. -дети НЕ ИМЕЮТ.
Действительно, дети имеют право на квартиру своих родителей только после смерти родителей (наследники первой очереди). Однако если родители составят завещание на иное лицо, то такого права они будут лишены.