Штрафы за стоянку в водоохранной зоне - условия и полномочия рыбинспектора
В каких случаях могут выписать штраф за стоянку в водоохранной зоне? Имеет ли право рыбинспектор выписать штраф за стоянку в водохранной зоне если к примеру на озере или реке по берегу и в близи его нет ни каких знаков информирующих о водоохранной зоне? Где ставятся такие знаки?
Положения водного законодательства не связывают обязанность соблюдения установленных в них требований с наличием специальных информационных знаков о границах водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов, они официально опубликованы для всеобщего сведения и подлежат применению.
Отсутствие специальных информационных знаков не освобождает от соблюдения требований об охране окружающей природной среды.
Судебная практика:
Решение Свердловского областного суда от 05.04.2013 по делу N 72-190/2013 - base.consultant.ru
Решение Ленинградского областного суда от 28.05.2013 N 7-305/2013 - base.consultant.ru
Решение Омского областного суда от 06.03.2012 N 77-99(71)/2012 - base.consultant.ru
Судебная практика: