Как обеспечить оплату услуг ЖКХ при страдании родственником деменцией
Моя мать страдает деменцией, сейчас мы живем с ней, но в августе будем вынуждены оставить ее,в связи с переездом в другой город. Встал вопрос оплаты услуг Жкх, так как она не сможет это делать, что можно предпринять? Пенсию ей доставляют на дом, может завести ей социальную банковскую карту, и часть средств перечислять на нее для оплаты услуг? Будут ли ей оставшуюся часть приносить домой? Кам можно поступить в этом случае, заранее благодарна.
Лучший ответ
Лилия Викторовна, пенсия не будет частями перечисляться на карту и на почту. Можно обратиться в Управление социальной защиты и закрепить за ней социального работника, который будет ухаживать за мамой.
Спасибо за ответ!