Проблемы с разрешением на строительство и требование бывшего мужа - как разрешить сложную ситуацию
Я имела свою комнату и две комнаты брата в общежитии. Затем я их решила продать и купить дом на земле и на участке начать строительство нового дома но разрешение не брали. Теперь мы начали строить дом заложили фундамент и купили брус девять кубов и все больше денег не хватило. Стройка стояла с 2011 года в прошлом году мы с мужем развелись и он стал требовать раздел. Подал иск на брус в сумме 195000 рублей. Пришли пристава и наложили запрет на брус так я его разобрала. Потому-что архитектор не дает добро на строительство. Т.к. мы не отступили по 3 метра от соседей. Состоялся суд и моему бывшему мужу отказали в иске так как предоставил фиктивные справки на брус. Теперь он требует деньги в размере 100000 рублей так как он брал кредит в сумме 200000 рублей чтобы рассчитаться со строителями. А я сижу в декрете у меня свои кредиты. И не знаю что мне делать. Теперь еще надо долбить фундамент в огороде где мы хотели строить новый дом. подскажите мои дальнейшие действия. Он нам не дает покоя.
Лучший ответ
Вера Ивановна. Если он брал кредит на свои нужды, а не на нужды семьи, вы ему ничего не должны