Могу ли я гулять на пришкольной территории?
Надежда, здравствуйте!
Такого закона нет. Он и не нужен. Мы живем в стране в которой все что не запрещено разрешено в силу норм основного закона - Конституции РФ. И никто не может ограничить произвольно Ваши права, включая может быть полоумного сторожа.
Если нет пропускного режима на территорию пришкольного участка, то можете проходить свободно.
данный вопрос регулируется на местном уровне и главам районных администраций выносилось предписание закрыть от доступа посторонних все школьные и дошкольные учреждения в связи с мероприятиями антитеррористической направленности.
Да. вы вправе ходить по территории школы и прост гулять. Закон этого не запрещает
Надежда, регламентирующих документов, которые бы запрещали вам гулять на территории школы НЕТ, так что гуляйте на здоровье никто не может вам это запретить.
Советую обратиться к директору школы с указанным вопросом, поскольку законом не запрещено. Вызов полиции сторожем явно не законный.
Здравствуйте! Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться (ст.