Изменения в процедуре оформления загранпаспорта - необходимость заверения заявления у работодателя отпала
Паспорт старого образца - с 8 апреля 2013 года документы на оформление загранпаспорта принимаются в соответствии с новым административным регламентом ФМС РФ.
В частности, при оформлении загранпаспорта старого образца больше не нужно предоставлять в УФМС трудовую книжку (или ее копию). А также не требуется заверять анкету у работодателя.
Биометрический загранпаспорт – с 15 августа аналогичные упрощения процедуры подачи документов на загранпаспорт коснулись и заграничных паспортов нового поколения (биометрия) – трудовая книжка и печать работодателя не требуется.