Мастер плиточник мошенничает - обвинения, утрата денег и безнаказанность - как быть?

Мастер плиточник выложил плитку в ванной я ему заплатила-она сразу же отвалилась. Вызвала другую бригаду плиточников они предложили мне встретиться с ним и попросить вернуть деньги, чтобы они все заново переделали. Мы пошли на встречу просили вернуть деньги-мошенник предъявил удостоверение сотрудника наркоконтроля (как потом выяснилось-он уволен из рядов сотрудников, а при увольнении написал заявление о утрате своего удостоверения-и пользуется им в корыстных целях). В подтверждение, что он вернет деньги за испорченный материал и за некачественную работу он отдал в залог водит права и написал расписку и сказал я честный полицейский все верну. На следующий день меня вызвали на допрос и предъявили обвинение в вымогательстве и причинение вреда группой лиц по предварительному сговору. Сговора и быть не могло утром я позвонила на авито и вызвала плиточникоа для переделки ванной, а вечером мы пошли на встречу, чтобы миром вернуть деньги за плохой ремонт. Я вырастила троих детей детей и никогда не была уличена во лжи. Теперь я осталась без денег без ремонта и с обвинением, наверное за спиной этого мошенника кто-то стоит раз он совершает безнаказанно свое мошенничество. Что же делать мне теперь. Помогите!

Лучший ответ

Раз предъявлено обвинение, значит "потерпевший " дал показания о том, что Вы угрожали насилием. Требуйте проведения с ним очной ставки. Попросите допросить лиц, присутствовавших при разговоре с ним. Пригласите свидетелей и попросите их допросить о том, что потерпевший выполнял работы у Вас и они оказались некачественными.

В любом случае, если будет доказано, что потерпевший выполнил некачественные работы состав вымогательства отсутствует. В случае отказов по указанным вопросам, обжалуйте постановления об отказе в удовлетворении ходатайства следователя в суд или прокурору.

Это лучший ответ

Попробуйте обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст.125 УПК, Шансы есть

Адвокат реальный вам нужен обязательно

Подайте заявление в полицию по ст 159 УК РФ

Просьба вернуть деньги за некачественно произведенные работы - это не вымогательство. Как Вы описываете ситуацию - так в Ваших действиях нет никакого состава преступления. Как, я понимаю, юридически Вам обвинение не предъявили, просто сказали, что на Вас подано заявление о том, что Вы с какими-то людьми вымогали деньги. Вы дали объяснение сотрудникам полиции и, очевидно, рассказали, как все было на самом деле. При таких обстоятельствах уголовное дело никто возбуждать не будет, даже если у этого человека есть знакомые в полиции. Вы же в свою очередь можете написать заявление в прокуратуру в изложением всех обстоятельств, включая заведомо ложный донос о преступлении и незаконное использование удостоверения. Особого эффекта не будет, но, может, несколько отрезвит этого человека. Что касается взыскания с него денег, то необходимо подавать иск в суд, но учитывайте, что все обстоятельства Вам надо чем-то доказать.

Спасибо за ответ!