Бывшая жена хочет подать на содержание себя как мне этого не допустить так как она не работает уже более 10 лет.
Михаил, сделайте так, чтобы официальный оклад у Вас был минимальный (согласно справке о доходах)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Учить вас юриспруденции. юристы сайта не обязаны. поступайте в учебное заведение и учитесь.либо консультируйтесь на платной основе.
Женщина имеет право подать на алименты на свое собственное содержание лишь в трех случаях:
•если жена нетрудоспособна. Причем, нетрудоспособность женщины должна наступить до того как брак будет официально расторгнут либо не позднее, чем через год после развода. В случае если супруги прожили в браке длительное время и достигли пенсионного возраста, то этот срок после развода продлевается до пяти лет;
•если жена осуществляет уход за ребенком-инвалидом;
•если жена беременна или приходится матерью ребенку в возрасте до трех лет.
Получать алименты жена имеет право лишь в том случае, если ребенок был зачат до момента развода.
В остальных случаях бывшая жена получает алименты на содержание ребенка.