НЕУЖЕЛИ НЕ ВЫДЕЛЯЛЮТСЯ СРЕДСТВА НА ОБУСТРОЙСТВО Д/C.СПАСИБО.
Выделяются деньги. Попросите у бухгалтера д/сада баланс за год и увидите сами.
Мало того, образовательные учреждения вправе иметь свои счета и заниматься деятельностью, приносящей доход (при этом не теряя право на бюджетные деньги или деньги иного собственника садика). Правда, при этом и налоги они должны платить, и налоги это прилично уменьшают общие их "побочные" доходы.
...Как бывшего и настоящего отца детей дошкольного возраста, меня всегда интересовал более масштабный вопрос: А КУДА ЖЕ ДЕВАЮТСЯ ТЕ ПРЕДМЕТЫ И ВЛОЖЕНИЯ В ИМУЩЕСТВО САДОВ, КОТОРЫЕ КУПИЛИ-ПОДАРИЛИ-СДЕЛАЛИ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СОТНИ И ТЫСЯЧИ РОДИТЕЛЕЙ?
...Если уверены что деньги с Вас взимают помимо Вашей воли (вымогают) и даже не отчитываются за них должным образом - можете обратиться в правоохранительные органы: уже не новость - заведение уголовных дел на директоров садиков.