Нужно ли на проживание согласие соседей?
Могут ли в комнате в коммунальной квартире (все комнаты находятся в муниципальной собственности) проживать не прописанные в ней родственники хозяев (сами хозяева не проживают)? Нужно ли на проживание согласие соседей?
Спасибо!
И согласие соседей (имеющих право пользования данной жилплощадью), и, тем более, согласия собственника-муниципалитета (наймодателя) в лице уполномоченного им на это органа - обязательны.
Только тогда у родственников (за исключением детей до 18 лет любого из нанимателей) появится право там проживать и оформить регистрацию.