Сложные семейные отношения - Конфликт с алкоголиком-отцом и последствия
Доброго времени суток!
Денис, во-первых скажу сразу: в настоящее время "забрать" заявление невозможно. Это-пережиток. Советское время. Сейчас дела возбуждаются по факту. Да, мама может сказать, что он сам упал, ударился и т.п. Но у участкового на руках будет заключение судебного медика, где будут прописаны и степень вреда здоровью, и давность телесных повреждений, и способ их появления. Вот в чем дело. Единственное, что пока посоветую: пусть свидетели говорят, что он уходил куда-то на улицу и пришел уже избитый. Если у него свидетелей нет, - то он ничего не докажет и дело приостановят по пункту 1 ст. 208 УПК РФ. А Вас никто и не заберет, дождутся в течение 10 дней заключения, а потом допросят. Вот пока так. Будут вопросы-пишите.