Но в связи с финансовыми проблемами свидетельство на наследство еще не получила.
После смерти матери в срок до 6 месяцев написала заявление о праве на наследство, в настоящее время наследство уже открыто. Но в связи с финансовыми проблемами свидетельство на наследство еще не получила. В течении какого срока это можно сделать. Я проживаю в квартире которая и является частью наследства. Основной квартиросъемщик мой несовершеннолетний сын. Спасибо!
Уважаемая Ольга!
Вам нечего опасаться, поскольку, согласно п. 1 ст. 1163 Гражданского Кодекса РФ о сроках выдачи свидетельства о праве на наследство, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время (!!!) по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
Адвокат
Наследственные дела, которые открыты хранятся 75 лет