Как практически доказать существование родной сестры
Попробуйте поискать в интернете телефонные справочники, или просто набрать ФИО в посиковиках. Можно обратиться с запросом в адресно-справочное бюро города.
Для приема в гр-во РФ возможно наличие близких родственников (не только сестры), рождение в РСФСР или постоянное проживание в РФ/РСФСР в любые периоды.
5 лет проживания в любом случае Вас не касаются, так речь идет о проживании по виду на жительство.
Если не найдете сестру и нет иных оснований (или других родственников), попробуйте получить разрешение на временное проживания, а сразу после этого - обратиться с заявлением на гр-во РФ (ст.14 п.4 ФЗ "Огражданстве РФ"
.