Задержка выплаты страховки после ДТП - что делать дальше?
ДТП было в декабре документы отданы в страховую через две недели, до сегодняшнего времени выплата не произведена, звонил в страховую сказали ждите. Мои действия дальше.
Лучший ответ
Причина задержки - что говорят? Подавайте в суд - других способов взыскать нет
Предъявите письменную претензию, укажите в ней срок в соответствии с законом о защите прав потребителей 10 дней. Если не выплатят, то обращайтесь в суд с иском о взыскании страховой выплаты, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.
Здравствуйте!
Вам следует обращаться с иском в суд.
Если вам нужна будет помощь по составлению искового заявления, обращайтесь.