Необходимость страхования жизни и здоровья при покупке автомобиля в кредит и повторном оформлении КАСКО и ОСАГО
попросите предоставить доказательства, ранее Вам не известные, что у Вас две жизни.
Такие требования незаконны.
Данные требования противоречат законодательству о правах потребителя, где четко указано - " Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме" ст. 16 ч. 2, а соответственно заставлять Вас застраховаться это нарушение ваших прав. В настоящий момент имеется множество решений судов по схожим вопросам, мнение суда однозначна на стороне потребителя.