Как оформить завещание для крестного, если нет кровных родственников?
Мой крестный лежит в реанимации, доктора говорят шансов нет. Родни у него кроме меня никого. Как оформить завещание, я ведь не кровный родственник? Спасибо...
Если он в сознании и способен понимать значимость своих действий, то завещание он может подписать в больнице, удостоверить завещание вправе главный врач или его зам. по мед.части или дежурный врач. Ст.1127 Гражданского кодекса РФ.
Наследники шестой очереди — двоюродные правнуки и правнучки наследодателя (дети двоюродных внуков и внучек), его двоюродные племянницы и племянники наследодателя (дети двоюродных братьев и сестер), двоюродные дяди и тети (дети двоюродных дедушек и бабушек).
ИА "ГАРАНТ": www.garant.ru