Возможно ли для меня так же будет получить гражданство Казахстана?
Уважаемый Сергей.
Ввиду того, что у гражданки Казахстана появится основание - брак с гражданином РФ , она может принять гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".
Оформление - 3 месяца.
Насколько мне известно, в соответствии с указанным Соглашением отказ от имеющегося гражданства не требуется.
А ответ на третий вопрос регулируется законодательством Казахстана.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
3. Гр-во Казахстана получить сможете, если выедете "на ПМЖ" в Казахстан и при наличии других оснований по вышеуказанному Соглашению (вообще-то с Казахстаном у РФ их два). Брак с постоянно проживающей в Казахстане гр-кой Казахстана - одно из них. Но автоматически после заколючения брака с ней Вы гр-во РК не приобретете, разумеется.