Судебный пристав-исполнитель поимел конфликт с ИМНС РФ по Амурскому району Хабаровского края в ходе исполнения исполнительного листа

Судебный пристав-исполнитель ПССП Амурского района Хабаровского края Г.А. Нестерова, исполняя исполнительный лист о взыскании с ООО «Восток Союз» в пользу ИП М.П. Марининой 410 000 рублей 00 копеек, установила, что денежные средства на расчётных счетах должника отсутствуют, а на все имущество, принадлежащее должнику, наложен арест ИМНС РФ по Амурскому району Хабаровского края в порядке ст.77 НК РФ. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на это же имущество должника. ИМНС РФ по Амурскому району Хабаровского края с действиями пристава-исполнителя не согласилось, обжаловав их в судебном порядке.

Соответствуют ли действия пристава-исполнителя закону?

Лучший ответ

не правомерно,так как арест уже был наложен налоговым органом