Какой налог уплачивается предприятием по данной сделке?
Предприятие покупает у физ. лица, не являющимся налоговым резидентом РФ,авто, нах.в собственности данного лица 2 года. Какой налог уплачивается предприятием по данной сделке? Спасибо.
Лучший ответ
Из дохода, выплачиваемого физ. лицу, предприятие обязано исчислить НДФЛ по ставке 30%, удержать и перечислить в бюджет сумму налога (п.3 ст.224, ст.226 НК РФ).
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))