Неоправданная разница в оплате - учителям дистанционного обучения не оплатили работу на дому
Я учитель общеобразовательной школы. Весь год занималась с детьми, находящимися на домашнем обучении, + вела занятия в классе (соответственно 12 и 16 часов в неделю). Но в летний период (двадцать дней до отпуска) мне оплатили только занятия в классе, т.е. за 16 часов, а за надомников нет. Такая же ситуация у многих моих коллег. Правильно ли это?
Лучший ответ
Нет, неправильно.
Наступление каникулярного периода для детей, обучающихся на дому, не является основанием для уменьшения учителям учебной нагрузки и заработной платы, в том числе в случаях, когда медицинское заключение об обучении ребенка на дому выдано только по 31 мая, поскольку выданная справка соответствует лишь окончанию учебного года, который заканчивается для всех обучающихся тоже.
Спасибо за ответ!
Но, если можно, на какие законы я могу ссылаться?