Учредители общества и акционеры разница

• г. Казань

Чем отличается учредителей и акционер общества и в чем разница прав, которыми они обладают в общества.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель - это создатель общества, а акционер - это вкладчик денег в общество.

Их права подробно описаны в Федеральном законе "Об акционерных обществах".

Учредитель не имеет права вмешиваться в текущую деятельность общества.