Я беременная и работаю у частника и он хочет уволить меня имеет ли он право?
Нет, имеет. ТК РФ запрещает увольнять беременных женщин по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Увольнение беременной запрещено статьей 261 Трудового кодекса. даже за прогул.
Увольнение беременной работницы по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена.