Как быстрее всего оформить развод и оспорить отцовство? В какой суд нужно обращаться?
Для расторжение брака нужно обращаться в мировой суд. С иском об оспаривании отцовства в федеральный(районный) суд. Быстрее, чем за 1 месяц расторгнуть брак нельзя. Оспорить отцовство быстро тоже не получится. Так как, как минимум, нужно будет ждать результатов экспертизы.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика.
Брак расторгается в мировом суде (мес. 2-3, с учетом вступления решения в законную силу). Иск об оспаривании отцовства подается в районный суд, можно не ждать расторжения брака, а подать параллельно. В рамках судебного разбирательства проводится экспертиза, результаты которой лягут в основу решения, но нужны и другие доказательства. Процесс займет не менее 3-4 мес.
Обращайтесь, веду семейные дела.