Могу ли я отказаться от ежегодного перезаключения краткосрочного договора субаренды?
Подписан краткосрочный договор (11 месяцев субаренды помещения в Торговом центре). В договоре нет ни одного пункта, что я могу досрочно расторгнуть договор, договориться полюбовно с администрацией ТЦ не получается.?
В том же договоре написано: Если к моменту истечения срока субаренды по Договору не будет осуществлена регистрация подписанного Сторонами Долгосрочного договора Субаренды (а он не подписан), то стороны обязуются всякий раз перезаключать краткосрочный договор субаренды на 11 месяцев, на условиях, согласованных сторонами в настоящем договоре, с ежегодной индексацией 8% ...
Вопрос: если Долгосрочный договор не подписан, то обязан ли я заключать договор по истечению 11 месяцев ежегодно, а я не хочу этого? Имеет ли силу условие в краткосрочном договоре, что я должен регулярно перезаключать этот договор?
По закону такой договор считается пролонгированным, не должны и если субарендатор не согласен на продолжение данного договора, пусть он и обращается в суд.