Получение счета за неиспользованный интернет - правовые и организационные вопросы
Жил в одном городе, переехал в другой город. Был подключен интернет. Платил только за квартиру, за интернет не платил, т.к. не пользовался. И вот по прошествии 3-х месяцев приходит письмо, что я должен за интернет н-ную сумму, и если не оплачу, то подадут в суд.
Два вопроса:
1) Имеет ли право эта компания предоставлять мне услуги, которыми я не пользуюсь и мне не нужны? (обычно так: заплатил - пользуешься, не заплатил - интернет автоматически отключается)
2) Если подадут в суд, как будет проходить дело? Я прописан в другом городе. Если мне нужно будет ехать в город, где располагается компания с интернетом - мне возместят убытки?
Спасибо.
возможно у вас абонентская плата,нужно было написать заявление на приостановлении услуги