3. Что можно сделать для того, чтобы дело рассматривалось другим судьей?

• г. Москва

18 декабря 2006 г. судья приняла решение отказать мне в рассмотрении иска. В ходе судебного заседания было рассмотрено мое заявления об отмене определения суда об оставлении моего искового заявления без рассмотрения. Судья приняла решение отказать в удовлетворении моего заявления в мое отсутствие, не смотря на то, что я не была вовремя извещена судебной повесткой, поэтому не смогла присутствовать на судебном заседании. На мой взгляд, судья целенаправлено сделала так, чтобы поставить точку в этом деле (повестки направлялись мне по адресу, где я не проживаю и с опозданием). Свое определение от 18 декабря судья 25 декабря снова отправила по адресу, где я не проживаю, проигнорировав тот адрес, по которому я получаю корреспонденцию...

Я хочу, чтобы мое исковое заявление все же было рассмотрено (восстановление на работе). В связи с этим есть несколько вопросов:

1.Как мне следует расценивать действия судьи, которая продолжает высылать повестки на адрес, где я не проживаю, не смотря на то, что я неоднократно письменно уведомляла суд, что мой адрес для корреспонденции «такой-то...» ?

2.Что мне следует предппринять, чтобы определение суда было отменено и мой иск был рассмотрен?

4.В своем определении судья пишет, что я могу обжаловать определение в течение 10 дней в Мосгорсуде или подать частную жалобу. Какова разница между обращением в Мосгорсуд и частной жалобой? Что лучше мне предпринять и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваше заявление оставлено без рассмотрения, то вам нужно обратиться в тот же суд и просить отменить его в связи с тем, что вы не были извещены. Но дело будет слушать та же судья. Но это сделать нужно, иначе у вас срок давности будет пропущен.

После того, как будет вынесено решение по делу, при несогласии с ним, обжалуте его в Мосгорсуд.