Почему судебные приставы списывают с карты дополнительные суммы, не указанные в долге по коммунальным услугам в размере 7500 р.?

У меня такой вопрос, имеется задолженность по коммунальным услугам, в размере 7500 р., оплата была произведена еще месяц назад, но в суд оплата не была предоставлена. Тут я понимаю, что виновата сама, но на днях приходит 3 смс сообщения. Сумма ареста с карты 7500 р, сумма ареста с карты 7400 р.,и сумма ареста с карты 6500 р. Заблокировали все счета, кредитные, зарплатные, дебетовые (все одного банка СБ) . в реестре судебных приставов, где я посмотрела на их сайте, за мной висит как раз таки долг 7500 р., не совсем понятно почему они еще 2 суммы приписывают, и имеют ли они право на списание каких либо еще денег, если нет никакого постановления суда..
Лучший ответ

Екатерина Александровна, добрый день!

Если имеется информация у приставов о наличии за Вами задолженности, то суд был. По другому - никак.

Просто подойдите к приставам с документами и исполнительное производство будет прекращено.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!

Нет, не имеют. Обратитесь к судебным приставам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Арест денежных средств осуществляется приставом в размере необходимом для исполнения судебного акта. Действия пристава незаконны, можете обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!