Возможно ли оформить временное опекунство и получать пособие, если моя дочь - многодетная мать одиночка, которая не работает и не может обеспечить содержание детей?
Моя дочь многодетная мать одиночка нигде ни работает моей зарплаты ни зватает на содержание детей младшему ребенку 2 г места в саду нет дочь хочет ехать на работу вахтой можно ли оформить временое опекуство над детьми и получать пособие.
В соответствии с ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" Вы можете оформить опекунство над внуками и заниматься их воспитанием, только если у матери есть уважительные причины, по которым она сама не может заниматься воспитанием детей ( выезд на работу вахтовым методом). Данное опекунство носит временный характер. Его оформление Вам следует начать с обращения в органы опеки и попечительства с заявлением от имени матери.