Проблема с кадастровым паспортом - указан неправильный номер дома в кадастровой палате. Как решить?
Возникла проблема: для вступления в права наследства на квартиру запросили в кадастровой палате кадастровый паспорт. Пришел ответ, что сведений по данному объекту в кадастре нет. Мы решили заказали в БТИ технический паспорт и там выяснилось, что в кадастровой палате указан не тот номер дома нашего объекта. Т.е. в БТИ все верно, тех. паспорт получили без проблем, а в кадастровой вместо дома №1 указан дом №44. Что делать? Кадастровая предлагаем заказать кадастровый паспорт с неправильным адресом дом №44, а потом с ним идти в администрацию и просить на основе постановления изменить номер дома данного объекта на правильный. Что делать? Можем ли мы пойти таким путем? Кто виноват в ошибке? Сколько времени займут данные действия?
Здравствуйте. Вам необходимо в кадастровую подать заявление на устранение кадастровой ошибки.