Ошибочный повторный арест счетов после закрытия исполнительного производства - банк и приставы обвиняют друг друга. Как решить проблему?
У меня был произведет повторный арест счетов ошибочно. (СберБанк) Спустя 5 месяцев после закрытия исполнительского производства. Пристав говорит. Что никаких арестов не накладывал и за старое исп. производство давно отправил постановление об отмене ареста. Суть в том что буквально неделю назад у меня опять был арест и по старому исполнительному листу. Банк ссылается на суд. приставов а пристав на Банк. Неделю назад взяла постано. Об отмене ареста и унесла сама в Банк но нечего не происходит. И сумма скачет ежедневно на 45000-/+.Как мне быть в такой ситуации?
Если приставы Вам на руки выдали постановление о снятии ареста со счетов и Вы лично унесли в банк, то все претензии к банку.
Возьмите в банке распечатку о движении денежных средств по счету и обжалуйте действия (бездействие) судебного пристава.