Оспорить повторное правонарушение и максимальный штраф - замечания по определению мирового суда

Мужу вынесли определение мирового суда о лишении прав, штраф 30000 и 1,5 года лишения прав. Но в определении написано, что это повторное правонарушение, хотя о статье 12.8 - не было нарушений, а нарушения по другой статье со штрафом 200 руб. Имеют ли право мировой судья выдавать такую формулировку и назначать из-за этого максимальный штраф?
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы не согласны с решением суда, то вполне можете подать апелляционную жалобу в выше стоящий суд. Пока суд рассматривает жалобу ваш муж может управлять автомашиной, так как решения суда еще нет. Возможно вышестоящий суд пересмотрит решение мирового судьи, но результат в части лишения прав не изменит.

Спасибо за ответ!

Имеют ли право мировой судья выдавать такую формулировку и назначать из-за этого максимальный штраф?

Нет. Но, к отмене не приведет - техническая ошибка.