Процесс оформления на работу иностранных граждан - руководство и ссылки на документацию

• г. Москва

Как правильно и законно оформить на работу иностранных граждан. Пожалуйста, напишите хотя бы ссылку на документ, а то даже примерно не представляю, где искать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основные документы для приема на работу иностранцев из "безвизовых" и "визовых" стран, а так же для информации, необходимой им, это:

1. Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006г. №109-ФЗ.

2. Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в ред. от 06.01.2007г. № ??-ФЗ

3. Постановление Правительства РФ от 23.12.2006 № 798 «Об утверждении порядка подачи уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в России».

4. Постановление Правительства РФ о порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации от 15.11.2006 №681.

5. Постановление Правительства РФ от 23.12.2006 № 798 Об утверждении порядка подачи уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в России.

6. Постановление Правительства РФ от 02.04.2003г. №188 О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации.

7. Кодекс РФ Об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ в редакции от 18.12.2006 № 232-ФЗ.

8. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 года № 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий" (гражданам Республики Беларусь не требуется разрешение на занятие трудовой деятельностью).