Порядок производства по исполнительным листам - кто забирает и куда передают исполнительный лист из суда, и есть ли уведомление по месту жительства ответчика?

• г. Омск

Каков порядок производства по исполнительным листам? Конкретно, из суда исполнительный лист кто забирает? Или его передают напрямую приставам? И отсылают ли уведомление из суда по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (1):

лучше заберите сами и отнесите приставам, будет быстрее, уведомление о решении суда обязаны выслать всем участникам процесса